Все новости - Черноголовка — производитель напитков, снеков и кондитерских изделий в России
Назад

«Черноголовка» приглашает на завтрак

27 марта 2024
2.jpg
1.jpeg

Компания поддержит российский сегмент ЗОЖ в продуктах питания.

Группа компаний «Черноголовка» приобрела компанию «Злаки на завтрак» - одного из лидеров в производстве продуктов питания в сегменте мюсли. Приобретатель в сделке - АО «Аквалайф ресурс», холдинговая компания группы «Черноголовка».

Сумма сделки не разглашается.

«Злаки на завтрак» выпускает широкий ассортимент готовых завтраков и снеков, в том числе мюсли, гранолу, порционные и насыпные каши, а также злаковые батончики. Основные бренды компании – Matti (представлен на рынке с 2010 года) и BigStar (c 2022 года). Компания – один из лидеров в российском сегменте мюсли c долей 28,5% в деньгах (данные Nielsen IQ).

Продукция компании «Злаки на завтрак» представлена в большинстве регионов РФ, а также в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и в Белоруссии. С 2019 года Matti поставляется в Китай.

Группа «Черноголовка» поддержит усилия команды «Злаков» по развитию перспективной модели продуктового сегмента ЗОЖ в РФ. «Злаки на завтрак» войдут в состав бизнес подразделения «Продукты питания».

Приобретение органично дополнит продуктовый ассортимент группы «Черноголовка», включающий сухие готовые завтраки, печенье, шоколадные кондитерские изделия, чипсы и снеки.

Сделка позволит усилить позиции ГК «Черноголовка» в сухих готовых завтраках. Доля «Злаков на завтрак» в этом сегменте в настоящий момент по оценке Nielsen IQ составляет 4,2 % в деньгах. При этом совокупная доля группы по итогам сделки превысит 30%.

Все новости